На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • андрей рудиков
    Пытается быстрее убежать пока не арестовали ? Странная ситуация, простого российского гражданина западники везде гоня...«Ведомости»: бывш...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    да-а, и чё???Генерал Дэн Кейн ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Овечки мог бы стать политиком?... Как Роднина?... Тогда лучше не надо...Роднина допустила...

В Подмосковье стартовал финал олимпиады по мировой культуре для школьников

В Московской области начался заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре. Соревнование проходит на базе гимназии имени Примакова, сообщили в пресс-службе губернатора области.

Старт мероприятию дали глава региона Андрей Воробьёв и министр просвещения России Сергей Кравцов, информирует 360.ru.

В финале участвуют более 320 школьников со всей страны — победители и призёры регионального этапа текущего года и заключительного этапа 2025-го.

Участники пройдут теоретические и практические испытания и проверят свои знания по истории искусств, умение интерпретировать произведения и видеть взаимосвязь между культурными эпохами.

«Всероссийская олимпиада — это всегда сложный путь. Чтобы выдержать муниципальный, региональный этапы, надо очень хотеть, стремиться», — отметил глава региона, пожелав участникам успехов и побед.

Ранее НСН со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина сообщала, что учащиеся столичных творческих школ и колледжей завоевали свыше 30 тыс. призов на конкурсах в сфере культуры и искусства, из них 10 тыс. — международного уровня.

 

Ссылка на первоисточник
наверх