На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 657 подписчиков

Свежие комментарии

  • Яна Орлова
    Может хватит мотаться по курортам и завозить нам всякую гадость?Пациентов с оспой...
  • Вальтер Юпитерский
    Голикова знает, что говорит. Она же женщина и врать не станет.Голикова признала...
  • Виталий Золотухин
    Опять задрапируют Мавзолей В.И. Ленина?Песков заявил, чт...

Bloomberg: Пентагон расширит доступ терминалов Starlink на Украине к Starshield

Минобороны Соединённых Штатов заключило контракт с компанией SpaceX о расширении доступа терминалов Starlink на территории Украины к более защищённой системе Starshield.

Об этом пишет Bloomberg.

«2,5 тыс. терминалов Starlink <...> получат доступ к Starshield, закрытому и зашифрованному сигналу через Starlink», — сообщает агентство.

Отмечается, что Пентагон и SpaceX заключили контракт в августе текущего года.

Ранее начальник связи вооружённых сил страны Вадим Романив заявил, что армия к декабрю получит разработанный в республике аналог Starlink.

 

Ссылка на первоисточник
наверх