На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Мог бы и на кукурузника долететь.РИА Новости: Зеле...
  • Халиуллина Лена
    А что!?Уже авиабомбы летят в Россию!!! Что ждём? Ядерку что ли?ВСУ атаковали ави...
  • Вячеслав Денисов
    Уже несколько раз звонили с сообщением, что на моё имя получена посылка и сейчас её привезут. Конечно, отказываюсь, п...Правозащитница Ду...

WSJ: ряд стран Европы не верит утверждениям США о готовящемся вторжении России на Украину

Соединённые Штаты не смогли убедить часть стран Европы в достоверности своей информации о якобы готовящемся Россией вторжении на территорию Украины.

Об этом пишет газета The Wall Street Journal.

«Новая информация со стороны американских представителей укрепила понимание европейскими столицами серьёзного характера наращивания сил России», — отмечает издание.

Как отмечается, некоторые страны «не убеждены в том, что Россия планирует наступление на Украину»

О каких именно странах идёт речь, не уточняется.

По информации источников газеты, целью предоставления «новой информации» было «повысить уровень обеспокоенности» европейцев в отношении Москвы.

Ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Россия не собирается ни на кого нападать.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что сообщения западных СМИ о якобы использовании Россией кризиса на польско-белорусской границе для подготовки «вторжения» на Украину являются мифологемой.

12 ноября Bloomberg сообщало, что Соединённые Штаты выразили властям Евросоюза опасения из-за того, что Москва может рассматривать возможность «вторжения» на Украину.

 

Ссылка на первоисточник
наверх