
Посол Украины в Великобритании и бывший главком ВСУ Валерий Залужный готовится покинуть дипломатическую должность в Лондоне в начале января и, вероятно, намерен вернуться в Киев, сообщили Radio NV четыре источника в политических и дипломатических кругах.
По данным издания, Залужный сообщил о своих планах Владимиру Зеленскому ещё несколько недель назад.
«Они... обсуждали разные должности для Залужного, от премьера до главы офиса президента, но он на тот момент заинтересованности не проявил», — отмечают источники.
Предполагается, что Залужный может объявить о своём решении вернуться на Украину уже 4—5 января следующего года.
Ранее экс-помощник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Зеленский начал кампанию дискредитации против Залужного.
В начале декабря Залужный намекнул на своё возвращение на Украину.
Газета The Times писала со ссылкой на исследование общественного мнения, что Залужный может победить на выборах на Украине и сместить Зеленского.
Свежие комментарии