На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

В ФСБ заявили о задержании москвича за сбор данных о военных для Украины

В Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России заявили, что сотрудники ведомства задержали по подозрению в госизмене 45-летнего жителя Москвы, который занимался сбором информации для Украины о местах жительства и об автомобилях российских военных.

«Пресечена противоправная деятельность жителя Москвы 1980 года рождения, подозреваемого в государственной измене», — отмечается в заявлении.

Уточняется, что задержанный сам инициативно установил сотрудничество с представителями спецслужб Украины.

«Действуя по указанию кураторов, злоумышленник осуществил сбор сведений о месте жительства, об используемых транспортных средствах и о времени передвижения военнослужащего Вооружённых сил России», — сообщили в ЦОС.

По данным ведомства, ему также поручили совершить диверсию на одной из железнодорожных станций Московского региона. Вместе с тем он собирался вступить в украинское военизированное формирование для участия в боевых действиях против России.

Ранее ФСБ задержала москвича, передававшего НАТО данные о россиянах-оппозиционерах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх