На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • андрей рудиков
    Пытается быстрее убежать пока не арестовали ? Странная ситуация, простого российского гражданина западники везде гоня...«Ведомости»: бывш...
  • ЮрийОгневед Литовченко
    да-а, и чё???Генерал Дэн Кейн ...
  • Vladimir Lioubimcev
    Овечки мог бы стать политиком?... Как Роднина?... Тогда лучше не надо...Роднина допустила...

Специалист Ильин объяснил необходимость госрегулирования ИИ

Эксперт в области искусственного интеллекта Александр Ильин объяснил необходимость госрегулирования искусственного интеллекта.

«Суверенная модель искусственного интеллекта — это максимально своя, контролируемая государством, инфраструктурой страны система.

Здесь действительно разработка и обучение — всё внутри России: и разработчики российские, и юрлица, и данные», — заявил он в беседе с радио «Комсомольская правда».

По его словам, это логично, так как такие модели предназначены для чувствительных сфер, в том числе для критической инфраструктуры и государственных данных.

Ильин выразил надежду, что предложенная инициатива позволит создать совершенно новый ИИ, который не будет искажать факты и поможет решать реальные проблемы.

Ранее IT-эксперт Владимир Зыков предупредил, что переданные нейросетям данные могут оказаться у мошенников.

 

Ссылка на первоисточник
наверх