На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 629 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вообще весь Олимпийский комитет под суд отправить надо заэто шоу! На Землебыли ибудут войныдно такого хамства как сей...Дегтярёв заявил о...
  • Eduard
    Дело не только в ЕС,а дальше НАТО!FT: лидеры ряда с...
  • Вова Рябов
    Страны паразиты пусть покупают друг у друга с малекулой свободыЗахарова назвала ...

Инфекционист Никифоров заявил, что вирус Нипах не сможет вызвать эпидемию

Вирус Нипах не способен вызвать эпидемию или пандемию в России, поскольку он не передаётся от человека к человеку и его разносчиками являются летучие мыши, которые едят плоды в Индии.

Уверенность в этом выразил заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Института клинической медицины Пироговского университета Владимир Никифоров.

Он отметил, что заразиться вирусом Нипах можно только в результате контакта с самими летучими мышами или их выделениями.

«От человека к человеку он не передаётся. Никакой эпидемии, ни пандемии быть не может», — подытожил Никифоров в беседе с ТАСС.

Ранее академик РАН Геннадий Онищенко призвал россиян быть осторожными в поездках за границу в связи с выявлением случаев заражения вирусом Нипах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх