Американский гроссмейстер Ханс Ниманн и бывший чемпион мира по шахматам норвежец Магнус Карлсен урегулировали судебный спор после скандала по поводу жульничества.
«Достигли соглашения с Ниманном, чтобы двигаться вперёд без дальнейших судебных разбирательств», — говорится в заявлении Chess.com, который также участвовал в процессе.
Напомним, что Карлсен обвинил Ниманна в жульничестве. В сентябре норвежец не стал доигрывать этап онлайн-турнира Grand Chess Tour в Сент-Луисе (США) после поражения от американца в третьем туре.
Он намекнул на нечестную игру Ниманна, который в детстве использовал подсказки компьютера.Адвокаты Ниманна в октябре 2022 года обратились с иском к Карлсену. 19-летний американец в
Ранее сообщалось, что суд в США отклонил иск Ниманна к Карлсену на $100 млн.
Свежие комментарии