На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Докажите что из Белоруссии.Дроны многие страны имеют!Литва выразила Ми...
  • Vladimir Lioubimcev
    СОГЛАШЕНИЕ с удушающим ботинком на шее Евросоюза...Бурма: торговое с...
  • Vladimir Lioubimcev
    Неужели в Германии еще остались здравомыслящие люди?   Даже удивительно...Немецкий экономис...

Автоэксперт оценил ситуацию с транспортом в условиях пандемии

Автоэксперт Алексей Тузов оценил ситуацию с транспортом в условиях пандемии.

В беседе с изданием «ПолитЭксперт» он напомнил, что городским общественным транспортом, в том числе метро, автобусами, трамваями и электричками, ежедневно пользуются около 30% россиян.

С точки зрения распространения заболевания все они могут считаться небезопасными, так как предполагают скопление людей в ограниченном пространстве.

Как отметил Тузов, граждане, желая максимально снизить вероятность контакта с заболевшими, стали гораздо чаще пользоваться арендой средств индивидуальной мобильности.

«Спрос на них вырос на 93%. Увеличились и доходы сервисов по заказу такси», — заявил эксперт.

Он добавил, что потребительский спрос на общественный транспорт упал на 45%, а в апреле — на 70—95%.

Как прогнозирует Тузов, для окончательного восстановления отрасли может потребоваться два-три года.

Ранее профессор РНИМУ имени Пирогова, пульмонолог, заслуженный врач России Александр Карабиненко в беседе с НСН оценил необходимость делать компьютерную томографию (КТ) при отсутствии симптомов коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх