Директор по сервису компании «Рольф» Юлия Трушкова рассказала, что одними из самых ненадёжных деталей в автомобиле считаются свечи зажигания.
В беседе с RG.RU эксперт отметила, что их ресурс зависит от качества топлива и условий эксплуатации.
«Никелевые свечи служат около 30—45 тыс.
км, а более дорогие платиновые — до 70 тыс. км и более», — сказала Трушкова.По словам специалиста, также уязвимыми элементами являются различные датчики, тормозные колодки и диски, предохранители и реле, пыльники, сайлентблоки, втулки.
«Трещины в пыльниках ШРУСа приводят к попаданию грязи и быстрому износу шарниров, а разбитые сайлентблоки вызывают стуки и ухудшение управляемости», — добавила эксперт.
Ранее автоэксперт Tamashi Константин Ожогин рассказал, что самой распространённой проблемой с педалью тормоза является поломка вакуумного усилителя.
Свежие комментарии