На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

Диетолог рассказала о факторах риска развития онкологии

Диетолог Маргарита Королёва прокомментировала причины возникновения онкологических заболеваний у человека.

Об этом она рассказала в беседе с НСН.

«Дело в том, что рак — полисистемное заболевание. Это может быть совокупность факторов. Человек имеет генетическую предрасположенность, а может и не иметь её. Когда он ведёт неправильный образ жизни во всех смыслах, злоупотребляя не только алкоголем, но и фастфудом и другими продуктами, которые ведут к избыточной массе тела. Человек в таком случае обретает не только болезни сердечно-сосудистой системы, но и нарушение углеводного обмена и вытекающего отсюда сахарного диабета. Из ожирения вытекает 12 видов рака! Это подтверждено медициной. Причиной может быть и злоупотребление мясными продуктами у человека с уже имеющимися хроническими заболеваниями или с предрасположенностью к ним», — отметила она.

Чтобы снизить риск возникновения заболевания, она посоветовала быть корректным в выборе питания, стараться вести здоровый образ жизни, контролировать стрессы, поддерживать стройность и своевременно проходить диспансерный осмотр.

Ранее врач-гастроэнтеролог, диетолог, кулинарный блогер Нурия Дианова в беседе с ФАН рассказала об основных принципах разгрузочного дня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх