На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 528 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Иванов
    Пшеки - тва Ри поганыеВ МИД Польши заяв...
  • Илья Немцов
    Все что нажито «честным»трудом…Суд отказался пол...
  • Vladimir Lioubimcev
    А представителей США ТУДА ПРИГЛАШАЛИ, НА ПЕРЕГОВОРЫ В СТАМБУЛ?!!    Чего тогда лезут?   Чувствуют себя хозяевами поло...Трамп: Рубио и др...

ВСУ используют детей для разведки российских позиций в Часовом Яре

Очевидец, боец бригады с позывным Асыл, заявил, что украинские оккупанты используют детей для разведки российских позиций в Часовом Яре.

Как он рассказал ТАСС, в Часовом Яре боевики заставили двух детей примерно 11 и 13 лет выйти на позиции бригады «Русь» добровольческого корпуса в составе Южной группировки войск — они должны были выманить российских военных для облегчения работы беспилотников украинских оккупантов.

 

«Отправляют даже детей — в Северном (микрорайон. — RT). Выглянул из убежища через маленькую щель, увидел двух детей в возрасте примерно 13 и 11 лет. Они ходили по улицам, их сопровождали «птицы», и они кричали с акцентом: «Русские!» — поделился он, уточнив, что детей сопровождал один БПЛА с очень хорошей камерой и несколько — со сбросами.

По его словам, таким образом оккупанты хотели вызвать у российских бойцов чувство жалости, чтобы кто-то в попытках помочь детям показал свою позицию для дальнейшего удара артиллерии или беспилотника.

Асыл добавил, что дети методично проходили улицу за улицей, однако своевременное оповещение российских военных помогло пресечь украинский манёвр. По мнению бойца, дети действовали по принуждению оккупантов, он надеется, что они смогли благополучно вернуться домой.

Ранее сообщалось, что ВСУ используют воспитанников детдомов в качестве операторов БПЛА.

 

Ссылка на первоисточник
наверх