
Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил о намерении согласовать с президентом России Владимиром Путиным позицию республики касательно участия в Совете мира.
Заявление прозвучало в ходе встречи с государственным секретарём Союзного государства Сергеем Глазьевым в Минске, передаёт агентство БЕЛТА.
«Обязательно этот вопрос обсудим с президентом Путиным. Может быть, на Высшем госсовете.
Но потом у нас целые сутки ещё переговоры будут с ним. Мы обязательно коснёмся этого вопроса», — сказал Лукашенко.Глава государства допустил, что в ходе диалога позиции сторон могут скорректироваться.
«Может, у меня поменяется в чём-то позиция в связи с аргументацией Владимира Владимировича. Может, он от меня услышит что-то новое для себя», — резюмировал президент Белоруссии.
13 февраля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщал, что Россия пока не определилась относительно своего участия в Совете мира. По его словам, этот вопрос по-прежнему прорабатывается в МИД страны.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова уточнила, что Россия не будет представлена на заседании Совета мира 19 февраля.
Свежие комментарии