На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Власти Москвы рассказали о планах внедрения системы Face Pay в метро к 2021 году

Заммэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов сообщил, что расплатиться за проезд в метро с помощью технологии распознавания лиц можно будет на всех станциях московского метро уже в 2021 году.

Об этом сообщает «Российская газета».

Ликсутов утверждает, что такая технология пока массово не реализована нигде в мире, поэтому Москва претендует на первенство в этом вопросе.

Ликсутов сообщил, что весной 2021 года на каждой станции столичного метрополитена появится хотя бы по одному такому турникету.

«Представьте: турникет просто распахивает перед вами створки», — сказал он.

Ранее портал kp.ru сообщил, что станцию «Кленовый бульвар» БКЛ планируют открыть в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх