История с телом российского военнослужащего была использована Киевом, чтобы «уколоть» Россию на фоне дисбаланса в обмене останками, сообщил источник, близкий к российской переговорной группе.
«И вдруг, именно когда нужно уколоть Россию за возвращение останков в неудобной для Киева пропорции, появляется и тело, и билет»», — заявил источник в беседе с RT.
По его словам, переговорной группе сообщили, что тело попало на Украину в ходе февральской репатриации из России и классифицировалось как «неопознанное».
Военного билета в феврале при нём быть не могло — в ходе экспертизы тела тщательно досматриваются, отметил собеседник.
Ранее глава российской переговорной группы Владимир Мединский сравнил с пропагандой Йозефа Геббельса фейки, которые киевский режим распространяет вокруг обмена телами погибших военных. Он, в частности, привёл случай, когда Украина представила тело одного солдата с чудом сохранившимся военным билетом советского образца, которых сейчас почти нет.
Свежие комментарии