На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

Малкин стал пятым россиянином в истории НХЛ, набравшим 1000 очков

Российский форвард «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин набрал 1000 очков за карьеру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ).

Знаковое для 32-летнего россиянина событие произошло в матче регулярного чемпионата с «Вашингтон Кэпиталз», в котором он набрал два очка и отдал две голевые передачи.

Таким образом Малкин стал 88-м игроком в истории лиги, достигшим отметки 1000 очков, и при этом лишь пятым представителем России, оформившим подобное достижение. Ранее это удалось Александру Овечкину, Сергею Фёдорову, Александру Могильному и Алексею Ковалёву. При этом форварду «Питтсбурга» понадобилось наименьшее среди соотечественников количество матчей для получения 1000 очков — 848, Овечкину потребовалась 881 игра, Могильному — 946, Фёдорову — 965, а Ковалёву — 1249 матчей.

Ранее сообщалось, что «Питтсбург» прервал семиматчевую победную серию «Вашингтона» в НХЛ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх