На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

В Госдуме прокомментировали предложение запретить оформление кредитов через мобильные приложения

Зампред председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко прокомментировал предложение запретить оформление кредитов через мобильные приложения.

«Если есть такое коллективное обращение, основанное на мнении людей, понимающих в этой отрасли, то мы обязаны его рассмотреть», — сказал он в беседе с сайтом «Москва 24».

По его словам, мошеннические действия с использованием интернета и мобильных приложений довольно распространены.

В свою очередь, руководитель аналитического департамента AMarkets Артём Деев в беседе с газетой «Известия» выразил мнение, что в случае запрета получение кредита будет оформляться непосредственно в банковском отделении, что приведёт к увеличению нагрузки на персонал.

«Здесь, скорее, нужно вести речь о том, чтобы создать действенные инструменты борьбы с мошенничеством с использованием мобильных приложений», — отметил он.

Глава общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил запретить оформление кредитов через мобильные приложения банков. Копия письма на имя председателя Центрального банка России Эльвиры Набиуллиной есть в распоряжении RT.

 

Ссылка на первоисточник
наверх