На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Ипатов
    Охренели что-ли? У пол народа по стране зп заканчивается на 17 тыс.«Аэрофлот»: цены ...
  • Виталий Сорокин
    Да, ладно...Если Волгоград закрыт практически ежедневно...то когда будет "открыт" URKG Геленджик? Пора заканчивать с ...Глава аэропорта Г...
  • Vladimir Lioubimcev
    Пусть ТАМ и остается. Навеки.Антон Миранчук: о...

Сенатор Ковитиди прокомментировала слова кандидата в министры экономики ФРГ о СП-2

Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди прокомментировала в беседе с RT заявление кандидата на пост министра экономики Германии Роберта Хабека о «стратегическом» характере «Северного потока — 2», который, по его мнению, «усиливает зависимость немецкой политики».

Ковитиди выразила мнение, что немецкие политики должны прежде всего учитывать интересы своего государства и граждан, которые живут на территории Германии.

Она также напомнила о том, что около 3 млн жителей Европейского союза не могут позволить себе отапливать жильё из-за низких зарплат, о чём свидетельствуют данные Европейской конфедерации профсоюзов.

«Ситуация ухудшается высокой ценой за оплату тепла и ростом цен на электроэнергию», — добавила сенатор.

При этом парламентарий подчеркнула, что «Северный поток — 2» «стратегически важен» для Германии.

Она заявила, что подобное заявление Хабека «соотносится с беспрецедентным американским давлением, которое оказывается на проект и которое обусловлено интересами США, а не Германии».

Ранее Хабек в беседе с Süddeutsche Zeitung заявил о «стратегическом» характере «Северного потока — 2».

По его словам, это стратегический проект, который «оказывает давление на Украину и усиливает зависимость немецкой политики».

 

Ссылка на первоисточник
наверх