На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 626 подписчиков

Свежие комментарии

Голосовое сообщение с оскорблениями в мессенджере может привести к штрафу

В России голосовое сообщение с оскорблениями в мессенджере является поводом для назначения штрафа.

Об этом свидетельствуют судебные материалы, передаёт РИА Новости.

Так, по информации агентства, суд в Москве рассмотрел дело, когда женщина в Telegram направила собеседнице аудиосообщения оскорбительного содержания.

Получательница, в свою очередь, обратилась в прокуратуру, где в действиях обидчицы усмотрели признаки правонарушения по статье КоАП «Оскорбление».

В суде женщина вину признала, в содеянном раскаялась, ей назначили штраф в размере 3 тыс. рублей.

Ранее в материале RT сообщалось, какую информацию нельзя публиковать в 2026 году, чтобы не стать жертвой шантажа, не лишиться денег и не нарушить закон.

 

Ссылка на первоисточник
наверх