
Глава комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов в беседе с «Парламентской газетой» рассказал об инициативе сделать обязательной оплату проезда волонтёрам, которые помогают устранять последствия чрезвычайных ситуаций.
«В рамках поездок по регионам озвучен запрос на оплату проезда к месту чрезвычайной ситуации и обратно для волонтёров, которые помогают в устранении последствий чрезвычайных ситуаций.
Данный запрос возникает в связи с тем, что фактически желающих волонтёров больше, чем тех волонтёров, которые могут позволить себе оплатить проезд до места чрезвычайной ситуации и обратно самостоятельно», — подчеркнул сенатор.Он планирует направить письмо главе МЧС Евгению Зиничеву с просьбой высказать позицию министерства о возможности закрепить в законе о благотворительной деятельности порядок, по которому добровольцам будут в обязательном порядке оплачивать проезд к месту чрезвычайной ситуации и обратно.
Ранее progorod43 сообщал, что в Кировской области рассказали о работе «Дружин здоровья» в 2019 году.
Свежие комментарии