На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Европа всегда была самой главной БОРЗОТОЙ!!Остервенела и ста...
  • Сергей Иванов
    Надоело слушатьРИА Новости: Турц...
  • Анастасия Гончарова
    👍👍👍🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Активными действи...

В SuperJob назвали вузы с самой высокой зарплатой среди выпускников в IT

В SuperJob перечислили вузы с самой высокой зарплатой среди выпускников в IT-сфере: средний заработок студентов из университетов первой пятёрки составил от 250 тыс. до 330 тыс. рублей в месяц.

Как сообщает РБК со ссылкой на данные ежегодного рейтинга вуза SuperJob, речь идёт о выпускниках 2019—2024 годов.

Первое место в рейтинге занял Московский физико-технический институт (МФТИ) — зарплата выпускников-айтишников в среднем составляет 330 тыс. рублей.

Второе разделяют МГУ и Университет ИТМО с 290 тыс. рублей.

На третьей строчке сразу три вуза: Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ и Высшая школа экономики. Средняя зарплата выпускников этих учебных заведений составила 280 тыс. рублей.

Ранее были названы сферы, в которых возможна зарплата выше 300 тыс. рублей в месяц. Подробнее рассказал в беседе с RT Роман Губанов, директор по развитию «Авито Работа».

 

Ссылка на первоисточник
наверх