Обозреватель RT Елена Вайцеховская прокомментировала ситуацию с участием фигуристки Вероники Жилиной и тренера Сергея Розанова.
«В фигурном катании сейчас разворачивается ситуация, которая интересна не только противостоянием Яны Рудковской и Сергея Розанова.
В этом виде спорта слишком долго считались нормой отношения между спортсменами и тренерами, которые ни разу нормой не являлись.Я как-то завела об этом разговор с очень высоким руководителем отечественного фигурного катания, интеллигентнейшим и очень порядочным человеком, но он, как мне показалось, вообще не понял, в чём проблема. Сказал: «Так у нас всегда это было».
Сейчас же становится понятно, что больше не будет. Не удивлюсь, во всяком случае, если развитие истории пойдёт по принципу #MeToo.
А Розанову, как мне кажется, его активность в СМИ в плюс точно не зайдёт…» — написала Вайцеховская в Telegram-канале.
Ранее Розанов опроверг слова фигуристки Жилиной, которая обвинила его в домогательствах.
Свежие комментарии