На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 645 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Евстафьев
    Трамп (из интернета) тянет антенну для "борматухи' инфразвуковой Спасение 'беруши'Армия Израиля нач...
  • Полина ЭльАис
    Давно пора…Пугачёва может ли...
  • Илья Немцов
    Привыкли ублюдки чужим добром командоватьГлава МВД США зая...

В Кандалакше завели дело о халатности после покушения на ребёнка

В Кандалакше Мурманской области возбудили уголовное дело о халатности органов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних после попытки 15-летнего подростка задушить и закопать в снег 11-летнего мальчика.

Об этом сообщили в региональном главке Следственного комитета России.

«Возбуждено уголовное дело по факту халатности (ч. 1 ст. 293 УК России)», — говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что будет проверено качество профилактической работы с несовершеннолетним.

Пострадавший мальчик находится в больнице со своей мамой, по оценке медиков, он идёт на поправку.

Ранее следователи возбудили дело в отношении подростка, подозреваемого в покушении на убийство малолетнего в Кандалакше.

Детский омбудсмен Мурманской области Борис Коган рассказал, что подозреваемый в попытке убийства подросток «почувствовал безнаказанность».

 

Ссылка на первоисточник
наверх