На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • Борис Цыперсон
    Это не наш, а её гр-н.Посол США в Москв...
  • Игорь Человек
    И это при том, что везде (и у нас в том числе) заявления, что фашисто бандеровцам "нечем воевать". А они по 270 беспи...Над Белгородской ...
  • Анатолий
    Второй Дудаев созревает. История повторяется. Значит и очередная чеченская кампания медленно, но приближается.Кадыров прокоммен...

Юрист рассказала о правах и возможностях сотрудников на удалёнке

Управляющий партнёр юридической фирмы Елена Кожемякина рассказала о правах и возможностях сотрудников на удалёнке.

«Всё, что касается компенсации на удалёнке, уместилось в несколько строк в ст. 312.6 ТК России», — заявила она в беседе с «Российской газетой».

По её словам, компания должна компенсировать сотруднику использование личной или арендованной техники и оборудования и возмещать расходы, связанные с использованием этой техники.

«И всё. А вот порядок, условия, сумму и т. д. работодатель должен определить сам и описать это в локальном акте, коллективном договоре и соглашении к договору», — уточнила Кожемякина.

Как отметила эксперт, для сотрудника, работающего в режиме частичной или временной дистанционки, действуют общие основания для увольнения. Также есть два дополнительных основания для увольнения — невыход на связь без уважительной причины в течение двух дней и смена местности работы, если из-за этого работник не смог выполнять свои обязанности.

Ранее первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский в беседе с URA.RU допустил, что в России может произойти снижение числа часов в рабочей неделе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх