На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...
  • Вальтер Юпитерский
    А отопление у них тоже выключилиСиноптик Макарова...
  • Юрий Зубрин
    Это будет лучшее ,что произойдёт с ним ,люди давно ЭТО ждут !Джонсон: Зеленски...

В МИД России заявили о готовности Москвы помогать в нормализации армяно-турецких отношений

Россия готова способствовать нормализации отношений Армении и Турции. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

RT вёл трансляцию с брифинга.

«Мы приветствуем демонстрируемый Анкарой и Ереваном в последнее время настрой запустить двусторонний диалог для обсуждения проблематики нормализации [отношений].

Мы со своей стороны готовы всячески этому процессу содействовать», — заявила Захарова.

Она также выразила надежду, что установление стабильных армяно-турецких отношений будет способствовать формированию атмосферы доверия и добрососедства в регионе.

Ранее пресс-секретарь армянского МИД Ваан Унанян заявил, что Армения назначит спецпредставителя для диалога с Турцией в ответ на аналогичные действия турецкой стороны.

В свою очередь, глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу анонсировал запуск чартерного авиасообщения между Турцией и Арменией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх