На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...
  • Георгий Михалев
    Ужас!!! Как с такими процентами можно жить.Третий раз подряд...
  • Георгий Михалев
    Получается засудили невинную.Светская жизнь в ...

Геоглиф «Ленин» внесли в перечень объектов культурного наследия

Ели, которые были посажены в 1924 году в Вытегорском районе Вологодской области в форме надписи «Ленин», внесены в список выявленных объектов культурного наследия, сообщает Интерфакс.

Отмечается, что до 25 февраля 2020 года должна быть проведена государственная историко-культурная экспертиза «в целях обоснования включения (отказа во включении) выявленного объекта культурного наследия в Единый государственный реестр объектов культурного наследия».

Еловая аллея в форме букв была высажена весной 1924 года учениками местной школы. Отмечается, что надпись хорошо различима с высоты, её можно разглядеть и на снимках со спутника.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что геоглифы, найденные недалеко от перевала Дятлова в Свердловской области, могут быть лесозаготовительными вырубками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх