На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 659 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Лебедев
    Что опять значит адекватный?!  Уже тошнит от этой адекватности...МО: при нарушении...
  • Валерий Зайцев
    Надо учиться у Китая.CCTV: экс-главу М...
  • Leonid PlиGin
    Интересно, а как с жёстких позиций можно лизать задницу Дональду Трампу?Токаев: Казахстан...

Мошенники просят код от «Госуслуг» якобы для подтверждения места жительства

Злоумышленники стали использовать новую мошенническую схему, в которой выманивают код от «Госуслуг» якобы для подтверждения места жительства.

Об этом пишет ТАСС.

Мошенники рассылают в домовых чатах и личных сообщениях сообщения якобы от председателя ЖСК о необходимости подтвердить место жительства и просят отправить код от «Госуслуг».

Затем другие участники мошеннической схемы представляются жертве силовиками. Они утверждают, что обнаружили подозрительные операции со счетами человека. Мошенники говорят жертве о взломе аккаунта в «Госуслугах» и попытке перевести деньги ВСУ, после чего предлагают перевести средства на якобы безопасный счёт. Согласившись на это, жертва теряет свои средства.

Ранее руководитель проектов компании «Интеллектуальная аналитика» Тимофей Воронин предупредил в беседе с RT о росте числа случаев, когда мошенники используют внутренние чаты популярных онлайн-сервисов для обмана пользователей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх