На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 643 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена Шарапова
    Пошли вон янкиПрезидент Ирана з...
  • Андрей
    О, как! Наконец-то осенило...А ведь об этом знал каждый студент технических вузов СССР, не говоря уже о тех, кто окан...В ЦБ заявили о не...
  • Юрий Зубрин
    Конфисковать и всё!Будапешт требует ...

Более 95% пусковых установок наземных ядерных сил в России готовы к применению

В наземных стратегических ядерных силах России более 95% пусковых установок содержится в постоянной готовности к боевому применению, сообщил начальник Генштаба Вооружённых сил Валерий Герасимов.

Об этом он рассказал на брифинге с военными атташе иностранных государств.

Как отметил Герасимов, в Ракетных войсках стратегического назначения продолжается перевооружение на комплексы «Ярс» и приводятся в готовность к боевому применению установки «Авангард».

«В боевой состав морских стратегических ядерных сил в ближайшее время будет введён ещё один атомный подводный крейсер с баллистическими ракетами «Булава», — добавил он.

В целом состояние ядерной триады России «обеспечивает решение задач сдерживания», подчеркнул он.

Глава Генштаба обратил внимание на то, что развитие стратегических ядерных сил ведётся в строгом соответствии с международными обязательствами, которые определены СНВ-III, сообщает РИА Новости.

В апреле президент России Владимир Путин заявил, что доля современного оружия в ядерной триаде страны в 2021 году превысит 88%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх