Зампред комитета ГД по обороне Юрий Швыткин заявил, что Соединённые Штаты продолжают поддерживать Украину, несмотря на заявления о приостановках поставок оружия.
В беседе с «Лентой.ру» парламентарий отметил, что теперь поддержка Украины будет осуществляться через государства Европы.
«Прекратив поставки вооружения, Вашингтон никоим образом не прекратит поддержку украинского режима», — считает Швыткин.
Накануне газета The New York Times заявила, что Вашингтон приостанавливает поставки боеприпасов Киеву на несколько месяцев.
Депутат Верховной рады Роман Костенко сравнил приостановку поставок оружия США киевскому режиму с нападением на Украину.
Издание Politico писало, что Владимира Зеленского заранее не предупредили о приостановке американской военной помощи Украине.
Свежие комментарии