
Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес сообщила о подписании контракта на поставки российской вакцины от COVID-19 «Спутник V».
«Венесуэла только что подписала контракт для приобретения вакцины «Спутник V», мы находимся на первом этапе, контракт подписан для вакцинации 10 млн человек», — цитирует РИА Новости Родригес.
Она отметила, что «это безопасная вакцина».
«Для нас это шаг вперёд. Мы готовы начать вакцинацию населения как можно скорее», — добавила вице-президент.
В свою очередь, посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров поблагодарил «венесуэльских коллег за подписание этого документа, это результат очень важной работы, реализованной венесуэльскими медиками в части испытаний (вакцины.
— RT)».Ранее сообщалось, что вакцинация от коронавируса российским препаратом «Спутник V» началась в Аргентине.
Президент Аргентины Альберто Фернандес выразил слова благодарности в связи с поставкой в страну партии вакцины от коронавируса «Спутник V».
Свежие комментарии