На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 654 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Да обещания   любые могут  в легкую превратится в неисполнимые! а говорить и  обещания давать  какие то надо!  Давно ...Медведев призвал ...
  • Игорь Егоров
    Флорида рядом, запускай себе дроны с Кубы и начнется такой шухер что " Мама не горюй".USA Today: США на...
  • анатолий панов
    Опять этот словесный понос .Медведев пожелал ...

Трамп призвал арестовать Обаму из-за обвинений в связях с Россией

Президент США Дональд Трамп потребовал незамедлительно арестовать бывшего американского лидера Барака Обаму, обвинив его в фабрикации данных о связях с Россией и попытке государственного переворота.

Об этом сообщает издание The American Conservative.

Трамп утверждает, что его предшественник сфальсифицировал обвинения в сотрудничестве действующей администрации с Россией в ходе избирательной кампании 2016 года.

По словам политика, эти действия предпринимались с целью подорвать его авторитет.

Сам Трамп заявляет, что директор Национальной разведки Тулси Габбард обнародовала сотни секретных документов по делу «Рашагейт». По его словам, эти материалы содержат доказательства того, что Обама лично отдавал приказы сотрудникам спецслужб.

«Барак Обама лично приказал агентам ЦРУ фабриковать ложные разведывательные данные о президенте Трампе... чтобы подорвать и ослабить доверие американцев к нашей демократии и к сокрушительной победе президента Трампа на выборах 2016 года» — говорится в сообщении американского лидера в соцсети Truth Social.

Ранее сенатор Алексей Пушков заявлял, что Обама рискует очутиться в тюрьме после разоблачений главы Национальной разведки США Тулси Габбард.

В июле 2025 года президент Трамп в интервью New York Post назвал госизменой фабрикацию данных о якобы вмешательстве России в американские выборы в 2016 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх