Член совета АНО «Евразия» Микаел Бадалян в беседе с RT напомнил, что предприниматель Самвел Карапетян и его сторона добиваются успехов в судах, что «казалось невозможным».
«Все знают о том, что Международный арбитражный суд поддержал «Электросети Армении» и запретил армянским властям национализировать предприятия.
При этом Никол Пашинян, по сути, сказал, что ему плевать на то, что говорят международные суды, пока это не подтвердят армянские суды», — рассказал собеседник RT.По его словам, подобное поведение властей Армении повлечёт для страны серьёзные риски — как репутационные, так и экономические.
«Сегодня, когда Армения пытается диверсифицировать экономику и уйти в сторону Евросоюза, будет крайне тяжело привлекать инвесторов, которые знают, что страна не выполняет решения судов, которыми европейцы руководствуются. И здесь действительно создаётся очень опасная ситуация», — объяснил Бадалян.
Он добавил, что признание апелляционным судом Армении незаконности обыска в доме Карапетяна показывает, что «система не монолитна и Пашинян теряет позиции».
Ранее политолог, эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров заявил, что армянский премьер Никол Пашинян не имеет права поменять католикоса.
Свежие комментарии