
Бывший главный тренер сборной России Владимир Крикунов прокомментировал победу национальной команды над сборной Чехии в матче группового этапа чемпионата мира по хоккею 2021 года в латвийской Риге.
«Тяжёлая игра, но самое главное, что удалось победить.
У Чехии хорошая команда, здорово играют на контратаках — так они нас и обыграли на Евротуре. Сегодня наши ребята старались, внимательно играли в обороне, но всё равно пару раз упустили чехов. Хорошо, что сами поймали соперника и забили столь нужные голы. По игре мы были чуть сильнее, поэтому и победили», — приводит слова Крикунова «Чемпионат».Он также высказался об игре голкипера команды Александра Самонова.
«Конечно, нам бы не помешал вратарь из НХЛ. Но давайте не будем винить Самонова, уверенность придёт. Следующая игра с Великобританией — проблем быть не должно. Наберёт. Это чемпионат мира: всё быстрее, да и соперники сильнее. Пускай наберёт по ходу чемпионата», — добавил Крикунов.
Сборная России победила команду Чехии со счётом 4:3.
Ранее Вячеслав Быков заявил, что победа над чехами добавит сборной России уверенности на ЧМ.
Свежие комментарии