Комиссия Совета по правам человека заявила, что удар украинских войск, в результате которого в зоне проведения спецоперации погибли российские журналисты, не был случайным.
Об этом говорится в сообщении СПЧ.
«Мы не верим, что удар киевских военных был случайным.
Они били прицельно по гражданским, по мирным людям, а среди тех были наши коллеги», — говорится в публикации.Также представители СПЧ призвали международные журналистские организации почтить память погибших сотрудников СМИ.
Накануне стало известно, что в результате атак боевиков ВСУ погибли журналист «Известий» Александр Федорчак, оператор канала «Звезда» Андрей Панов и водитель съёмочной группы Александр Сиркели.
Корреспондент «Звезды» Никита Гольдин получил тяжёлые ранения.
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев сказал, что неминуемое наказание ждёт тех, кто напал на российских журналистов в Луганской Народной Республике.
Свежие комментарии