На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 636 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Когда США обосрались ,и сидят в говне . и пытаются Россию испачкать этим говном своим извязюкать ..... Тонешь сам , ...Лавров песней Выс...
  • Svetlana Kuzmina
    Макрон не боится, что в файлах найдутся странички о нём и его "жёнушке"? Думаю, что там они есть.Макрон призвал СШ...
  • Владимир Соловьев
    "Зыбкость «солидарности» НАТО и Евросоюза". КРЕПОК ЛИ ФУНДАМЕНТ ПОД РОССИЕЙ С ЕЁ СОЮЗНИКАМИ?!Лавров: ситуация ...

РФПИ сообщил о положительных результатах первых клинических исследований «Фавипиравира»

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «ХимРар» сообщили о первых промежуточных положительных результатах клинического исследования препарата «Фавипиравир» у пациентов, госпитализированных с коронавирусом.

По полученным данным, 60% из 40 человек, принимавших препарат, имели отрицательный тест на COVID-19 после пяти дней терапии, что в два раза больше, чем в группе, где использовалась стандартная терапия.

«Данные совпадают с результатами китайских исследований, которые также показали сокращение срока болезни с 11 дней до четырёх-пяти дней», — отмечается в сообщении.

В настоящее время в клинических исследованиях участвуют шесть ведущих медицинских центров в Москве, Смоленске и Нижнем Новгороде. Всего исследования охватят 330 пациентов с подтверждённым COVID-19 в 30 центрах в восьми регионах России.

Следующий этап — получение регистрационного удостоверения на возможность применения «Фавипиравира» в масштабах всей страны.

В апреле сообщалось, что РФПИ обсудил меры по борьбе с COVID-19 с международными партнёрами.

Вирусолог заслуженный деятель науки России Анатолий Альтштейн в беседе с URA.RU прокомментировал ситуацию с изучением коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник
наверх