На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 274 подписчика

Свежие комментарии

  • lady lyudmila
    Вот к чему приводит собачья половая жизнь. Загубила ребенка. Сейчас такое происходит с Аллой.Светская жизнь в ...
  • Георгий Михалев
    Ужас!!! Как с такими процентами можно жить.Третий раз подряд...
  • Георгий Михалев
    Получается засудили невинную.Светская жизнь в ...

Иммунолог допустил влияние погоды на распространение коронавируса

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов допустил, что распространение коронавируса может зависеть от погоды.

В беседе с «Москвой 24» он заявил, что ветер, сильный мороз и яркое солнце практически останавливают распространение коронавируса на свежем воздухе.

«Если на улице ветер, то человек, который вирус выделяет при дыхании, кашле, никого не сможет заразить. Ветер сразу все частицы вируса уносит, рассеивает, и до соседнего человека это всё может и не долететь. Если сильный мороз, температура ниже 0 °С — вирус тут же замерзает, гибнет. На солнце гибнет мгновенно — при прямых солнечных лучах, при высыхании слюны», — пояснил Владислав Жемчугов.

По его словам, температура воздуха примерно от 0 до +10 °С и влажность — самые благоприятные условия для распространения коронавируса на свежем воздухе.

Жемчугов, в частности, заявил, что когда иммунная прослойка достигнет 60—70% в конкретном регионе, то там эпидемия пойдёт на спад.

Ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи академик Александр Гинцбург в беседе с ФАН призвал вакцинировать 70% населения России как можно скорее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх