На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 546 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь
    Доминирование - давние интересы США: сами вынуждают для создания альтернативы.Белый дом: Трамп ...
  • Eduard
    Дальше что? У всех свои интересы!!!Белый дом: Трамп ...
  • Юрий Вершинин
    Вот уж действительно. Обезьяна с гранатой.Взрыв в Рязани пр...

Диетолог Мелехина дала советы по снижению количества потребления сладостей

Директор Центра диетологии, врач-диетолог Анна Мелехина дала рекомендации по постепенному сокращению употребления сладостей.

«Если просто убрать сахар и ничего не добавить взамен, то будет дефицит углеводов и дефицит энергии. Наша задача — при сокращении сахара увеличить потребление других углеводов.

Я обычно со своими пациентами начинаю с увеличения сложных углеводов, а не с сокращения сахара», — заявила Мелехина в беседе с радио Sputnik.

Например, употребление хлеба или риса приводит к снижению физиологической потребности в сахаре, пояснила она.

«Если мы что-то у организма отнимаем, то это надо компенсировать. Причём лучше сначала дать, а потом забрать», — заключила Мелехина.

Ранее гастроэнтеролог, врач высшей категории Лина Мурадова в беседе с URA.RU рассказала, кому противопоказаны рыбные и мясные консервы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх