На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Мало били! Били да не добили!Арахамия: Зеленск...
  • Эльдар Алиев
    🙏🙏🙏Лавров: в России ...
  • Виталий Сорокин
    И что??? Сказали что так не зяяя...Папу с мамой раком лимона на 3...минимум! Пусть воспитывают своего ублюдка!Подросток на питб...

В Союзе пассажиров поддержали тестирование таксистов на знание города

Председатель Союза пассажиров России, член Общественного совета при Минтрансе Кирилл Янков поддержал тестирование таксистов на знание города.

«Это шаг в правильном направлении. Таксисты должны знать не только вокзалы и достопримечательности, таксисты должны уметь ездить по городу при неработающих навигационных системах», — заявил он в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По его словам, ещё 20 лет назад, когда навигаторы не вошли в обиход, таксисты знали город и могли проехать по адресу в любое место, при необходимости используя бумажную карту.

«Вот эти навыки утрачены и очень зря, поэтому я считаю, что экзамен должен быть даже более жёсткий, чем только достопримечательности, вокзалы и аэропорты. Экзамен должен быть на выбор маршрута от любой заданной точки до любой заданной точки», — отметил Янков.

Ранее начальник управления развития таксомоторных перевозок Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Сергей Алексюк рассказал о процедуре обязательной аттестации водителей такси в столичном регионе, которая начнёт действовать с 1 марта 2025 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх