Бывший заместитель постпреда России в ООН Константин Долгов высказался об идее США о покупке Командорских островов.
«Возможно, это отголоски концепции сделок, которую администрация Дональда Трампа проводит на всех направлениях внешней политики. Может быть, это зондирование реакции как Москвы, так и Пекина», — заявил он в беседе с газетой «Взгляд».
По его словам, речь также может просто идти о заполнении информационного пространства эпатажными заявлениями.
Как отметил Долгов, российское руководство твёрдо и последовательно отстаивает национальные интересы и Россия не торгует своими территориями.
Ранее подполковник американской армии Джеффри Фриц заявил, что Вашингтон мог бы попытаться приобрести у России Командорские острова за $15 млрд, чтобы отслеживать действия КНР в регионе.
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала идею США купить Командорские острова страшным преступлением.
Свежие комментарии