На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 529 подписчиков

Глава Олимпийского комитета США Сайкс поддержал стремление МОК вернуть россиян на турниры

Новый руководитель Олимпийского комитета США (USOPC) Джин Сайкс поддержал Международный олимпийский комитет (МОК) в его стремлении вернуть российских спортсменов на международные соревнования.

«Мы выслушали многих спортсменов в США и понимаем их желание соревноваться со всеми лучшими атлетами мира, но только при условии обеспечения безопасной и честной игры.

МОК должен продолжить изучение процесса, который сохранит существующие санкции и гарантирует допуск к соревнованиям только для нейтральных и чистых спортсменов», — цитирует Сайкса Associated Press.

Международный олимпийский комитет (МОК) 25 января призвал спортивные федерации рассмотреть возможность допуска российских спортсменов к участию в соревнованиях в нейтральном статусе. 

Следом Олимпийский совет Азии (ОСА) предложил российским и белорусским спортсменам принять участие в Азиатских играх. Соревнования пройдут в Ханчжоу (Китай) с 23 сентября по 8 октября 2023 года.

Ранее эксперты Организации Объединённых Наций (ООН) Александра Ксантаки и Ашвини К.П. выступили с докладами о возможном возвращении российских спортсменов на международные соревнования.

 

Ссылка на первоисточник
наверх