На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 646 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАРЯГ РУС
    Парень несомненно "ГЕРОЙ". Но 68-м дней? А что делало командование?Путин поручил наг...
  • Владимир Балобаев
    Да и Япония купила у американцев атомные бомбы и шарахнула по Хиросиме и Нигосаке.TWZ: Трамп заявил...
  • Svetlana Kuzmina
    А всё потому, что никакого единства между странами нет и не было, ЕС это всего лишь красивая упаковка, в которой личн...SC: в Европе закр...

Эксперт прокомментировал прогноз о последствиях запуска «Турецкого потока» для Украины

Руководитель Центра политэкономических исследований Института нового общества Василий Колташов в беседе с ФАН прокомментировал прогноз гендиректора ООО «Нефтегазстройинформатика», главы Совета по вопросам газовой промышленности и рынка природного газа Леонида Униговского, согласно которому после запуска газопровода «Турецкий поток» транзит газа через Украину сократится на 12—13 млрд кубометров в год.

«Украине ничего не остаётся, кроме как признать потери от своей же неграмотной политики, которая вынудила Россию искать обходные пути для поставок газа европейцам», — заявил Колташов.

По его мнению, на самом деле Киев потеряет в разы больше, чем говорят украинские чиновники. Как пояснил эксперт, вместе с российским газом страна будет терять свой промышленный потенциал.

Со своей стороны, финансовый аналитик Андрей Кипрович в беседе с Nation News отметил, что не стоит обращать внимания на точность подсчётов.

«Понятно, что ситуация на Украине в экономике тяжелейшая. И Украина пытается как-то заявить о своей значимости такими репликами. Я не удивлюсь, что завтра это будет миллиард. Всего, что там происходит, мы проверить не можем, просто агентства даже не дают экономических оценок Украине», — пояснил он.

Ранее в Российском газовом союзе оценили прогноз о последствиях запуска «Турецкого потока» для Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх