На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 548 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    И что??? Сказали что так не зяяя...Папу с мамой раком лимона на 3...минимум! Пусть воспитывают своего ублюдка!Подросток на питб...
  • Владимир Долгошеев
    Я тоже за то чтобы Оренбург схлестнулся с Уралом. Нам нужно больше футбола.Радимов: нужно бы...
  • Анастасия Гончарова
    москва приветствует эту крысодружбу против России💩  !🤮🤮🤮🤮🤮Пашинян и Алиев у...

ЕСПЧ зарегистрировал жалобы защиты экипажа «Норда»

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) зарегистрировал все жалобы, поданные против Украины защитой экипажа задержанного в марте 2018 года судна «Норд». Об этом сообщил управляющий партнёр адвокатского объединения «Могильницкий и партнёры» Максим Могильницкий.

Как написал юрист в Facebook, зарегистрированы все жалобы, поданные в интересах капитана судна Владимира Горбенко и других членов экипажа, официальное подтверждение чего уже получено.

Уточняется, что указанные жалобы были поданы в октябре 2018 года. В них изложены нарушения Конвенции, допущенные Украиной как в ходе противоправного задержания рыбаков в Азовском море, так и в ходе их незаконного удержания на территории Бердянского морского порта.

Могильницкий напомнил, что речь идёт о нарушении прав на свободу и личную неприкосновенность, а также на свободу передвижения, о нарушении запрета на применение пыток и о лишении права на эффективное средство правовой защиты.

Оболонский районный суд Киева 10 января проведёт подготовительное заседание по делу Горбенко.

В марте 2018 года Госпогранслужба Украины задержала рыболовецкое судно «Норд» с экипажем из десяти граждан России в Азовском море.

 

Ссылка на первоисточник
наверх