За первые 100 дней нахождения у власти президент США Дональд Трамп распрощался с иллюзиями о сроках решения украинского конфликта, считает ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН, политолог-американист Константин Блохин.
«Я думаю, что, конечно, у него произошёл некий такой крах иллюзий.
Его взгляды по Украине поменялись», — сказал он в беседе с РИА Новости.По мнению политолога, Трамп начал понимать, что мирное урегулирование зависит не только от Киева, но и от европейских стран — спонсоров кризиса на Украине.
Глава Белого дома, как утверждает Блохин, сейчас пытается вывести Вашингтон из конфликта, при этом не создав ассоциаций с выводом американских войск из Афганистана при прошлом президенте США Джо Байдене.
Политолог считает, что Трамп может «сохранить лицо», только получив политический престиж за счёт мирных инициатив.
Константин Блохин до этого прокомментировал 100 дней президентства Трампа.
Свежие комментарии