На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 655 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Приморью -   хорошую погоду!!  С наступающими праздниками дальневосточников!  ЗДОРОВЬЯ всем, МИРА  и  ВСЕГО ХОРОШЕГО!!В Приморье на сме...
  • Халиуллина Лена
    Мог бы и на кукурузника долететь.РИА Новости: Зеле...
  • Халиуллина Лена
    А что!?Уже авиабомбы летят в Россию!!! Что ждём? Ядерку что ли?ВСУ атаковали ави...

Каминский объяснил решение поставить Латыпова на четвёртый этап эстафеты в Хохфильцене

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Юрий Каминский объяснил решение поставить Эдуарда Латыпова на четвёртый этап эстафеты на этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

По его словам, тренерский штаб изначально хотел поберечь Латыпова к следующему этапу, так как в Анси россияне обычно не очень хорошо выступают, а там будет три гонки.

«Мы хотели, чтобы лидеры были свежее. В итоге приняли решение стартовать. Честно говоря, если судить по спринту и преследованию, по тем скоростям, которые показывал Наврат, то ситуация была почти безнадёжной. Но Эдик же у нас любит подвиги совершать», — сказал Каминский в эфире «Матч ТВ». 

Российская команда в составе Василия Томшина, Даниила Серохвостова, Александра Логинова и Эдуарда Латыпова использовала девять дополнительных патронов и была вынуждена уйти на один штрафной круг по ходу эстафеты. Тем не менее россияне завоевали бронзу, уступив победившим норвежцам 47,3 секунды.

Ранее бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что у мужской сборной России есть шансы бороться за первые места и на этапах КМ, и на ОИ в Пекине.

 

Ссылка на первоисточник
наверх