На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 594 подписчика

Свежие комментарии

  • Евгений Дудко
    пора лишить её пособия как она назвала пенсиюДепутат Роднина у...
  • Игорь Васиков
    зажралась бабушка и отупела похоже...Депутат Роднина у...
  • Сергей Иванов
    Сама получает ни за что, в думе просто сидит и глупость за глупостью выдает от безделья. Похоже, что у нее деменция н...Депутат Роднина у...

В Москве осудили предпринимателя и повара за массовое отравление шаурмой

В Москве суд приговорил к принудительным работам предпринимателя и повара по делу о массовом отравлении шаурмой в кафе на севере столицы в 2024 году.

«Предприниматель Элдар Сардаров и... повар-продавец Далер Имомов признаны виновными по п. «а» ч. 2 ст.

238 УК России (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)», — сообщили в столичной прокуратуре. 

Уточняется, что в июле 2024 года фигуранты приготовили шаурму из полуфабрикатов с нарушением санитарных норм и правил.

В соусе и в мясе на вертеле были обнаружены патогенные микроорганизмы, в том числе бактерии рода сальмонелла. Также в помещениях общепита были установлены другие нарушения санэпидемтребований.

После употребления шаурмы 26 человек с признаками пищевого отравления обратились за медицинской помощью. У них выявили инфекционное заболевание различных форм и степеней тяжести. 

В пресс-службе судов общей юрисдикции города Москвы уточнили, что Сардарову и Имомову назначили наказание в виде принудительных работ сроком на 2,5 и 2 года соответственно. 

Ранее суд вынес приговор шестерым фигурантам дела об отравлении 55 человек шаурмой в столице в 2023 году.

 

Ссылка на первоисточник
наверх