На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 660 подписчиков

Свежие комментарии

IAAF отрицает обвинения в стремлении помешать женщинам конкурировать в лёгкой атлетике

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) ответила на открытое письмо от Женского спортивного фонда и спортсмена-союзника, призывающих отказаться от предлагаемых правил определения уровня тестостерона у спортсменов-женщин.

Об этом сообщает ВВС.

IAAF заявила, что является ведущим сторонником женщин в спорте.

По мнению представителей организации, новое правило женской классификации IAAF «не стремится помешать любым женщинам конкурировать в лёгкой атлетике».

Предлагаемые правила, которые должны вступить в силу 1 ноября, подразумевают, что некоторые спортсменки должны будут принимать лекарства для снижения уровня тестостерона или же участвовать в мужских соревнованиях.

В открытом письме утверждалось, что новые правила заставят женщин «изменить свои тела, чтобы конкурировать в спорте».

Ранее сообщалось, что россиянка Мария Ласицкене впервые с 2016 года не смогла выиграть легкоатлетический турнир.

 

Ссылка на первоисточник
наверх