На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 557 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Пошли в жопу уехавшие, не нужны они в России.Тихонов заявил, ч...
  • Дмитрий Боев
    Кто такие бреды сюда загоняет? Вы из британских учёных? Или просто из ЦИПСО?СК начал проверку...
  • Eduard
    Именно! Арестовать суку Санду надо и её прислугу!В молдавском блок...

Московские врачи спасли более 5000 недоношенных младенцев в 2024 году

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что в 2024 году столичные врачи спасли более пяти тыс. недоношенных новорождённых.

Об этом пишет сайт mos.ru.

«А всего за последние 10 лет нам удалось добиться увеличения выживаемости младенцев с низкой массой тела с 90 до 99%», — подчеркнула вице-мэр.

По её словам, с 2014 года в столице вдвое снизился показатель младенческой смертности, это рекордный минимум.

Таких результатов удалось добиться за счёт создания и внедрения нового каркаса акушерско-гинекологической службы. Так, в столице открылось шесть современных перинатальных центров, где помогают пациенткам с различными патологиями, а также новорождённым с рисками перинатальных осложнений, добавила Ракова.

По её словам, за три года в московские медорганизации этого профиля поставили более 1,5 тыс. единиц оборудования на сумму свыше двух млрд рублей.

Ранее НСН со ссылкой на слова мэра Москвы Сергея Собянина сообщала, что в столице пять детских поликлиник открылись после реконструкции.

 

Ссылка на первоисточник
наверх