
Режиссёр мелиховского театра «Чеховская студия» Евгений Пеккер рассказал подробности о спектакле «Фантазёры» по произведениям Николая Носова.
«Я написал инсценировку. Мало того — она была отправлена на одобрение потомкам Николая Носова. Они её приняли и сказали: «Пожалуйста, работайте, ставьте».
Я соединил несколько рассказов и поставил спектакль на четырёх героев, которые путешествуют из рассказа в рассказ, повествуют о каких-то историях из своей жизни», — заявил он в беседе с «Радио 1».Как отметил Пеккер, у нынешних детей не пропали ни фантазия, ни желание дружить и делать что-то хорошее, и ему хотелось спокойно об этом порассуждать.
По словам режиссёра, в спектакле заняты взрослые артисты, однако они не играют детей, а пытаются разговаривать.
Ранее сообщалось, что гендиректором МХАТа имени Горького назначена Елена Булукова.
Свежие комментарии