На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 254 подписчика

Свежие комментарии

  • Mark Kapustin
    Зеленский заявил,...
  • Сергей Бессонов
    Умная Вы наша. Бесполезно доказывать лжецу, что он лжёт. А как  докажете, что получен именно этот текст, они сразу же...Белый дом: США ут...
  • Сергей Oблезов
    Значит со временем будут сами с собой соревноваться, гребанные чухонцы!Легкоатлеты из Фи...

Портрет деда Зеленского пронесли на акции «Бессмертный полк» в Донецке

В Донецке прошла акция «Бессмертный полк», во время которой пронесли в том числе портрет деда президента Украины Владимира Зеленского, его держала Общественный деятель, публицист и правовед Татьяна Монтян.

Об этом сообщает РИА Новости.

«Это был портрет деда Зеленского. Я думаю, ему стыдно за внука: в той в стране, в которой он (Зеленский. — RT) руководит, проходит шабаш дивизии СС «Галичина», — сказала Монтян.

28 апреля в центре Киева впервые прошёл «Марш вышиванок» по случаю годовщины создания дивизии СС «Галичина» в годы Второй мировой войны.

Офис президента Украины осудил проведение марша неонацистов. После этого украинские правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Сам Владимир Зеленский назвал нацизм абсолютным злом и призвал осуждать любые попытки оправдать его.

В 2019 году портал «СТРАНА.ua» со ссылкой на данные базы «Память народа» сообщил, что дед президента Украины Семён Иванович Зеленский в 1944 году получил два ордена Красной Звезды, он был командиром миномётного взвода, а потом командиром стрелковой роты 174-го полка 57-й гвардейской стрелковой дивизии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх