На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

RT Russia

11 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    👍👍👍На востоке Москвы...
  • Eduard
    Конечно,главное дороже! Хаха,ха.Сейчас такой "капитализм" деньги не важны главное Принцыпы!Глава Евросовета:...
  • Eduard
    И что Япония думает его опять получить назад? Кто им отдас!Минфин Украины: К...

Челябинские предприятия увеличили инвестиции в производственную базу в 2024 году

Согласно отчёту Челябинскстата, предприятия Челябинской области в 2024 году увеличили инвестиции в производственную базу — цеха, станки и другие фонды. В номинальном выражении прирост составил 23%, в сопоставимых ценах — 14%.

Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на данные ведомства.

Инвестиции в основной капитал региональных предприятий по итогам 2023 года составили 446,086 млрд рублей, по итогам 2024-го — 549,101 млрд.

При этом в I квартале 2023 года наблюдалось падение размера инвестиций на 14,5%, тогда как в аналогичном периоде 2024-го зафиксирован рост на 36,8%.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что в 2024 году объём инвестиций в экономику столицы превысив 8 трлн рублей, показав рост на 4,4%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх